Весенний праздник дарит радость

Уже стало традицией в Чубковичской школе накануне международного женского дня проводить литературные и  конкурсно – развлекательные  вечера. Не изменили традиции и на этот раз. Всех гостей школа встречала музыкой, поздравительными плакатами и детскими рисунками, с которых на окружающих смотрели улыбающиеся лица мам. В небольшом школьном зале в праздничный вечер было многолюдно: мамы, бабушки учеников да и просто жители села пришли  отдохнуть.

Сегодня на целом свете

Праздник большой и светлый.

Слушайте, мамы, слушайте!

Вас поздравляют дети.

Такими словами началась литературно – музыкальная композиция учеников начальных классов.

Слова, произнесенные детьми, с особым чувством нежности и любви, никого не оставили равнодушным.  Слезы умиления можно было увидеть на лицах присутствующих женщин.

Бурными аплодисментами зрители приветствовали выступление сестер Тарарико  Альбины и Элины. Они задушевно исполнили песню «Мамочка моя». От зажигательного танца, исполненного учениками 2 и 4 классов, многим хотелось пуститься в пляс.  Литературно – музыкальная композиция была подготовлена  учителем начальных классов Швед Т.И. и библиотекарем Сычевой О.А.

Вторая часть праздничного вечера  состояла из исполнения самых заветных желаний женщин, находящихся в зале. Она так и называлась «Поезд исполнения желаний». Мальчиками старших классов были подготовлены импровизированные вагоны  в «поезде желаний». Ребята  проявили такую смекалку в украшении вагончиков, что один был краше другого! Особенно хочется отметить задумку Шведа Вани в истинно русском стиле: павлово -пассадский платок  и меха украшали его вагон. Затем места в вагонах заняли девушки старших классов, где их приветствовали проводники из числа юношей школы. И в одном из вагонов согласился «поработать» жизнерадостный , юморной ,один из многих присутствующих на вечере мужчин Чубковец Андрей Владимирович.

Самой первой остановкой на пути «поезда желаний» был «Салон – парикмахерская», где каждая из дам сама себе выполнила великолепную прическу.

Затем милые дамы из зала захотели сбросить приобретенные  за зиму пару – тройку лишних килограммов и их поезд  привез в «Фитнесклуб».   В «Салоне красоты» гостей приветствовал известный в наших краях модельер Влад Молдован. И под его чутким руководством каждая из участниц  преобразила обыкновенный шелковый  платок в элегантный предмет женского туалета.

А кому –то из зала захотелось купить новый автомобиль и «поезд желаний» доставил милых дам в «Автосалон», где им были подарены автомобили. И сразу участницы на новеньких авто отправились на скоростное ралли!

Девушки посетили еще «Цветочный магазин», салон «Акварель», побывали в изысканном «Ресторане», и в заключении, их со сцены поздравил Стас Михайлов, роль которого умело исполнил Швед Ваня.  Этот незабываемый и интересный вечер подготовила и провела учитель нач.классов О.А.Сычева.

Гости вечера покидали школу с прекрасным весенним  настроением. А мы всегда рады дарить людям радость и хорошее настроение!    Учитель О.А.Сычева